Харьков

В Харькове разоблачили межрегиональную банду мошенников

31 июля 2017 22:25

Действиями мошенников руководили двое осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковщины.

Воров заметили во время очередного мошенничества. Один из них позвонил женщине и сообщил, что ее родственник находится в полиции. За "освобождение" потерпевшая отдала мошенникам более 56 тыс. грн.

Во время розыска следователи разоблачили мужчин 30 и 35 лет, которые звонили своим жертвам. При этом они находились на территории исправительного учреждения в соседнем регионе.

Также были установлены трое ранее судимых уроженцев Азербайджана, которые под видом сотрудников полиции забирали деньги у потерпевших.

Воров задержали 30 июля сразу после получения средств от обманутой 79-летней пенсионерки. Они действовали по отработанной схеме. Один из злоумышленников позвонил женщине, представился работником полиции и рассказал, что ее сына задержали за совершение преступления. За "непривлечение к уголовной ответственности" потребовал 15 тыс. грн.

Сразу после передачи средств он был задержан. Впоследствии сотрудники уголовного розыска также вышли на двух его подельников. Сейчас все они находятся в СИЗО. Ворам грозит до 8 лет заключения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling