Общество

Суд в Одессе очень жестко наказал пророссийского террориста

1 августа 2017 12:13

Апелляционный суд Одесской области приговорил члена пророссийской террористической группировки, который изготавливал взрывные устройства, к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

"В июле 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины нейтрализовали террористическую группу, которая планировала ряд терактов на важных объектах инфраструктуры Одесской и Николаевской областей", - сообщили в СБУ.

Как отмечается, во время обысков правоохранители изъяли взрывные устройства, комплектующие к ним, более 10 кг взрывчатого вещества, электродетонаторы, металлические шарики, фотографии мест, где планировались взрывы, а также символику так называемой "Новороссии".

"Вместе с другими злоумышленниками сотрудники спецслужбы задержали в Одессе местного жителя, который изготавливал для террористов самодельные взрывные устройства. Во время обыска правоохранители изъяли у задержанного детали для изготовления новых СВУ. По заключению экспертов, они идентичны тем, что использовались в терактах на Одесской железной дороге в апреле-июне 2015 года", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что боевик получил девять лет тюрьмы за подготовку теракта на военном складе в Днепропетровской области.

Источник: НВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling