Спорт

"Шахтер" отказался начать матч Гимном Украины

6 августа 2017 13:48

Все матчи украинской Премьер-лиги должны начинаться с гимна. Такая традиция последних нескольких сезонов. Однако вчерашняя встреча в Харькове между "Шахтером" и "Мариуполем" стала исключением, сообщает Главное со ссылкой на Факты.

- Футбол - игра # 1 в стране. Государственный Гимн должен выполняться перед каждым матчем Премьер-лиги в каждом городе, а не только в Киеве или Днепре, - об этом в своем Твиттере написал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

Чиновник осудил то, что не во всех городах раздается Гимн Украины перед началом соревнований.

- Перед донецким "дерби" Шахтер-Мариуполь на стадионе Государственного Гимна не предусмотрено. Куда УПЛ смотрит? Что, для разных городов разные подходы? - написал Кириленко.

Сам матч завершился победой дончан 3:1. Горняки догнали Динамо в турнирной таблице - у обоих клубов по 9 очков. Однако у Киева пока на игру меньше: динамовцы матч 4-го тура проведут сегодня в гостях с "Александрией".

В регламенте чемпионата не указано, что каждый матч должен начинаться с Гимна. Официально Гимн должен звучать только при первом поединке клуба на домашнем стадионе. Для "Шахтера" игра с "Мариуполем" была второй на ОСК Металлист (первая - с "Динамо", которую горняки проиграли 0: 1).

В то же время традиция проигрывания гимна перед поединками УПЛ была принята после начала российской агрессии на востоке Украины.

Формально - "Шахтер" не нарушил регламент. Но наверняка Кириленко писал в Twitter не о формальной стороне ситуации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling