Новости

Успеть до понедельника: нужна помощь детям с ДЦП

6 августа 2017 22:26

Подальше от раскаленного асфальта и поближе к морю тянет в августовскую жару. У кого-то на руках билеты на самолет и впереди долгожданный отпуск. Семилетнему Леше Дудару и пятилетнему Давиду Богданову тоже предстоит путешествие, только не для отдыха, а для тяжелого труда: у мальчишек ДЦП и с понедельника у них начнется реабилитация в Трускавце. Только вот деньги на путевки еще не собраны, и долгожданное лечение под вопросом.

Леша – маленький житель Никополя. Вскоре после рождения малыш перенес инсульт, имевший тяжелые последствия для здоровья. Лешина мама от него отказалась, и в 9 месяцев его приняла пара, отчаявшаяся завести собственных детей. Вскоре после этого у приемных родителей появились двойняшки. А Леше поставили диагноз ДЦП.

Леша не только плохо ходит, не говорит – его организм очень плохо усваивает пищу. В свои 7 лет он весит 15 кг. Ему постоянно необходимо принимать специальное питание «Ресурс Юниор», 1 банка которого стоит более 350 грн.

Растить ребенка с инвалидностью в многодетной семье очень тяжело, поэтому самостоятельно оплатить очередную путевку родители не смогли. А Леше очень нужно с помощью укрепить мышцы и суставы, остановить сколиоз, который развивается у мальчика. На путевку нужно собрать еще 9 642 грн.

Семья Давида Богданова из Днепра – напротив, очень маленькая: он да мама. Уже год как семью оставил отец Давида, а недавно уехала в другую страну последняя опора – сестра Светланы. Мама осталась совсем одна с пятилетним мальчиком, которому нужна постоянная помощь. Но поддаваться отчаянию нельзя – нужны силы для того, чтобы заботиться и лечить сына.

Давидушка борется с диагнозом ДЦП уже 5 лет. Он не умеет самостоятельно ходить и сидеть, не может обнять маму и сказать о том, как сильно ее любит. Но взгляд ребенка говорит о многом. Для мамы важен каждый, даже небольшой, шажок в развитии сына.

Каждая последующая реабилитация расслабляет мышцы, надолго избавляет ребенка от судорог. После нее Давид начинает тянуть ручки к игрушкам, увереннее опирается на стопу, лучше держит голову, спокойно спит, а главное, не страдает от боли. Для оплаты путевки Давиду не хватает 7 657 грн.

Времени осталось совсем мало, но мы верим, что с вашей помощью Леша и Давид не пропустят долгожданные курсы!

Реквизиты для пожертвований:

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282

Назначение платежа: Дудар Алексей, Богданов Давид.

Можно также пожертвовать онлайн: Дудар Алексей, Богданов Давид.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling