Экономика

Несколько секретов работы айфон 7

12 августа 2017 14:37
  На правах рекламы

Сегодня у всех на слуху новинки от Apple – iPhone 7/iPhone 7+. Но на первый взгляд кажется, что модели очень похожи со своими предшественниками и отличаются только габаритами, а также отдельными характеристиками. Отличий намного больше, если начать знакомство с девайсом более углубленно. В новых флагманах от Apple можно найти множество полезных функций. Среди них выделяют наличие кнопки «Домой», а также уникальные возможности в камере.

Полезные советы владельцам айфона

Если вы уже точно решили купить в интернет-магазине iPhone 7 или 7+, вам будет полезно узнать некоторые хитрости. Они делают использование смартфона более комфортным. Первым отличием от предшественников стала кнопка «Домой». При этом нажатие происходит не так, как большинство пользователей привыкли. Разработчик окончательно решил на айфон 7 убрать механическую кнопку и заменить ее сенсорной. Это удалось сделать посредством внедрения Taptic Engine. При этом есть возможность настроить тактильный отклик с помощью настроек и соответствующего раздела.

В айфон 7 есть возможность превратить клавиатуру в трекпад, что для многих востребовано. На самом деле, такой функционал - не новость, но наличие технологии 3D Touch позволило ее существенно модернизировать. С помощью технологии удается легко поставить курсор именно в ту часть слова, куда необходимо. Для этого достаточно немного сильнее нажать на клавиатуру, и она превратится в трекпад.

В айфонах по умолчанию установлен виброотклик в системных приложениях, который часто не нужен. Теперь есть возможность максимально легко отключить эту функцию, если она раздражает. Достаточно зайти в меню «Настройки», выбрать пункт «Звуки и отклик» и найти там нужный раздел. Разработчики айфонов постарались модернизировать и центр уведомлений. В iOS 10 он намного удобнее, чем в прошлых версиях. Теперь есть возможность удалять все уведомления сразу. Это невероятно удобно, так как позволяет сэкономить время.

Еще одна полезная функция в айфон 7 и 7+ представляет собой быстрое переключение между приложениями, которые запущены. Ранее это можно было делать с помощью двойного нажатия клавиши «Home», но теперь этот процесс ускоряется благодаря технологии 3D Touch. Для этого необходимо прижать палец к левому краю экрана, дождаться отклика 3D Touch, и откроется предыдущее приложение. В айфон 7+ и 7 немало и других полезных функций, которые каждый пользователь будет открывать для себя постепенно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling