Криминал

В США автомобиль врезался в толпу протестующих белых радикалов (фото, видео)

12 августа 2017 22:19

В городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния, США), где проходят масштабные акции белых радикалов произошел наезд автомобиля на протестующих.

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, по одной из центральных улиц шла колонна из нескольких сотен протестующих, после чего машина въехала в них.

Американский телеканал CBS со ссылкой на своего корреспондента уточняет, что в результате происшествия пострадали, по меньшей мере, четыре человека, еще шесть лежат на земле.

Власти города Шарлотсвилль указывают, что в результате инцидента "пострадали несколько пешеходов", у них "многочисленные травмы".

Кроме того, в Шарлотсвилле власти объявили чрезвычайное положение в связи с планируемым масштабным маршем националистов.

Режим чрезвычайного положение позволяет полиции запросить у властей города дополнительные силы для реакции на происходящее.

Ожидается, что на акцию "Объединим правых" выйдут тысячи человек. Они протестуют против решения местных властей демонтировать памятник генералу Конфедерации Роберту Ли. Он командовал армией южных штатов в Гражданской войне 1861-65 годов.

Накануне в студенческом городке Университета Вирджинии произошли столкновения между ультраправыми группами националистов, которые организовывают акцию, и их противниками. Полиция требовала от участников разойтись и применяла слезоточивый газ.

Власти сообщили, что на акции пострадали несколько человек.

В то же время президент США Дональд Трамп написал в Twitter, что жители страны должны "осуждать все, что связано с ненавистью", потому что в США "этому нет места".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling