Политика

Одним выстрелом – трех зайцев. Беспилотник США прощупал ситуацию на границах с Россией (фото)

18 августа 2017 10:52

Намедни БПЛА ВВС США RQ-4 Global Hawk совершил продолжительный полет у западных границ России и Беларуси. Его путь был проложен через Румынию в воздушное пространство Украины, а оттуда прямиком в страны Балтии. Полёт осуществлялся на высоте 53 тыс футов (чуть более 16 км),- пишет в своем ЖЖ блогер Злой Одессит.

В принципе, вполне ожидаемый полёт с учетом приближающихся на территории Беларуси учений «Запад-2017» и съезжающихся в эту страну российских военнослужащих. Однако не только Беларусь явно была целью данного беспилотного разведчика.

RQ-4 Global Hawk благодаря своим возможностям мониторить вглубь территории на расстояние до 300 км (а может, и больше) с легкостью достал до Пскова и, что также важно, полностью собрал информацию по ситуации в Приднестровье. В общем, одним выстрелом трёх зайцев.

С другой стороны, весьма показательно, что ВВС США уделяют столь пристальное внимание мероприятиям, которые намечаются в Беларуси на осень. На сегодняшний день звучит довольно много версий о том, чем могут эти учения закончиться, однако куда более правдоподобная из всех – размещение ВС РФ в Республике Беларусь на постоянной основе без каких-либо возражений со стороны Минска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling