Спорт

В миланском дерби "Интер" разгромил "Милан"

29 августа 2009 23:42

Во втором туре итальянского футбольного чемпионата "Интер" крупно выиграл у своих принципиальных соперников из клуба "Милан" со счетом 4:0.
 
"Милан" – "Интер". 0:4.
 
Голы: Мотта 29, Милито 38, Майкон 45+1, Станкович  67.
 
На 40-й минуте, при счете 2:0, не выдержали нервы у Гаттузо и за вторую желтую карточку он был удален с поля.

Номинально черно-синие считались гостями, что не помешало им забить три гола еще до перерыва. Начав чемпионат с неожиданной домашней ничьей в поединке с "Бари", футболисты "Интера" сделали правильные выводны и подошли к миланскому дерби чрезвычайно мобилизованными. Тьяго Мотта после красивой перепасовки с Самюэлем Это'о и Диего Милито закрутил мяч в сетку и открыл счет на исходе получаса. Прошло всего семь минут, и Милито точным ударом с одиннадцатиметровой отметки удвоил результат - пенальти в борьбе с Гаттузо заработал Это'о.
 
Четыре минуты спустя Гаттузо сфолил на еще одном новобранце "Интера" Уэсли Снейдере и оставил свою команду в меньшинстве. Майкон перед самым перерывом воспользовался передачей Милито и довел дело до разгрома, а последнее слово осталось за ветераном "Интера" Деяном Станковичем, который отличился на 67-й минуте. В другом матче субботы "Бари" дома сыграл по нулям с "Болоньей", а центральным поединком воскресенья, без сомнений, станет противостояние "Ромы" и "Ювентуса".
 
Напомним, "Интер" выступит в одной группе Лиги чемпионов УЕФА с киевским "Динамо".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling