Техно

Битва брендов: HUAWEI против Meizu

23 августа 2017 11:37
  На правах рекламы

Пока вы колеблетесь между смартфонами двух известных китайских корпораций, мы расскажем, чем примечательны устройства обоих брендов. Данный обзор опирается исключительно на факты, поэтому может претендовать на объективность. Попробуем расставить все точки над і, чтобы можно было без колебаний отдать предпочтению одному из производителей.

Конкуренты родом из Китая

Имея китайское происхождение, обе компании предлагают сегодня приличные смартфоны по доступным ценам. Правда, истории у брендов совершенно разные. Meizu начинал свою деятельность, как производитель MP3 плееров, а Huawei с выпуска телефонных коммутаторов. Обе компании в итоге пришли к производству смартфонов и, надо сказать, отлично в этом преуспели.

Смартфоны Huawei сегодня бьют все рекорды по продажам. Не только в Китае, но и в нашем государстве – это бренд №1. Основное их преимущество – доступная стоимость. При этом, дешевизна устройств абсолютно не свидетельствует о низком качестве. Просто для производства гаджетов используется дешевая рабочая сила – это раз. А во-вторых, в компании активно занимаются копированием эффективных технологий, а также стандартов более известных брендов.

Смартфоны Meizu, в свою очередь, завоевали популярность большой схожестью на востребованные яблочные изделия, так сильно их впечатлили первые модели iPhone. Дизайн их модельного ряда неизменно привлекает молодых потребителей, стремящихся к обладанию стильными вещами. Ну и, конечно, стоимость устройств Meizu абсолютно приемлема для большинства категорий населения.

Кому отдать предпочтение?

Выбирая между двумя брендами, стоит руководствоваться многими факторами. Последние зависят от требований, которые потребитель предъявляет смартфонам. Если говорить о преимуществах устройств Meizu, то это:

  • стильный дизайн;
  • металлический корпус;
  • хорошая локализация софта;
  • наличие прошивки собственного производства.

В отношении аппаратов Huawei стоит отметить:

  • большой объем оперативной памяти;
  • работа на последних версиях Android;
  • мощные процессоры;
  • полный спектр адаптеров.

Оба бренда широко представлены на отечественном рынке и отличаются доступными ценами. Стоит внимательно вчитываться в характеристики каждой отдельной модели, чтобы понять, соответствует ли она вашим ожиданиям. Помните, что бренд не всегда имеет значение, особенно, если он родом из Китая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling