Политика

Маккейн посоветовал Трампу предоставить Украине летальное оружие

24 августа 2017 07:35

Председатель комитета Сената США по вооруженным силам Джон Маккейн рекомендовал администрации Дональда Трампа предоставить Украине летальное оружие в оборонительных целях. Соответствующее заявление политик разместил на своем сайте.

По мнению республиканца, соответствующие поставки необходимы, чтобы Украина могла защитить "свои суверенитет и территориальную целостность" от "дальнейшей российской агрессии". Повышая цену, которую российскому президенту приходится платить за эту агрессию, Запад может подтолкнуть Владимира Путина внести корректировки в свои расчеты, а также "оказать давление на Россию в целях полного соблюдения ею минских договоренностей и, в целом, создать более стабильные условия в области безопасности, необходимые для достижения мира" в регионе, полагает сенатор от штата Аризона.

"Иными словами, предоставление оборонительных летальных вооружений Украине не противоречит мирному разрешению этого конфликта - оно является ключевым фактором для его достижения", - убежден Маккейн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling