Политика

Количество российских танков на Донбассе выросло в 20 раз

25 августа 2017 08:10

Американский еженедельник Newsweek пишет, что по данным украинских военных наблюдателей, число собравшихся на украинской территории российских танков с 2014 года выросло в десятки раз.

Кремль заявляет, что любую технику, которая находится в руках пророссийских сепаратистов, боевики получили из украинских государственных депо, Киев сохранял произведенное в России оружие еще до начала войны. Киев отрицает эти заявления, но из-за того, что международным наблюдателям сложно добраться на подконтрольные сепаратистам территории Украины, трудно оценить реальную ситуацию, говорится в статье.

По данным Украинского кризисного медиа-центра, в 2014 году, когда на Донбассе начались боевые действия, наблюдатели зафиксировали там 30 российских танков, а за три года эта цифра выросла в 20 раз - до 680, отмечается в статье. Также сообщается, что количество ракетных установок увеличилось более чем в десять раз. Количество бронированных боевых машин выросла почти в десять раз - с 124 до 1250, пишет автор.

При этом, отмечает издание, представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине пока не комментировали этих данных, которые предоставил Украинский кризисный медиа-центр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling