Новости

Белорус построил дом, которого боятся соседи (фото)

28 августа 2017 09:05

Житель Беларуси построил в селе Ратомки под Минском дом, которого боятся его соседи.

Все дело в украшениях на здании и крыше в виде черепов, чертей и торчащих из стены рук, пишет издание Tut.by.

«Этот дом я фотографировала на телефон, показала на работе. А потом удалила все, чтобы даже в памяти мобильного не было этих чертей, — рассказывает жительница Ратомки, Мария Николаевна. — Сначала дом выглядел симпатично, внучка сравнивала его со сказочным замком. Но когда из забора „полезли“ черные руки и черепа, а на крыше появились черти — это стало перебором. Теперь внучку мимо не вожу. Вечером тут и взрослым жутковато ходить — вон те черти на крыше, что поменьше, светят в темноте фонариками».

Марина Николаевна останавливается у дома, рассматривает с любопытством, хоть видела его не раз. Когда замечает, что у черепа в заборе из глаз торчат провода, передергивает плечами.

— Наверняка и черепа скоро будут светиться в темноте, как те черти на крыше, — предполагает женщина.

Другие соседи рассказали, что хозяин дома с виду «обыкновенный бизнесмен», но о том, «что он человек с фантазией, можно было заподозрить и по машине, тюнингованной черепами». Дом он начал строить почти 10 лет назад, затем прервал стройку и возобновил работы около двух лет назад.

Многие местные жители воспринимают дом как местную достопримечательность.

А вот некоторым здание настолько не нравится, что они даже обращались с жалобами в сельисполком. Однако представители властей ничего не могут сделать, ведь это здание находится на территории частной собственности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling