Спорт

Санкции США неожиданно "долбанули" по российским спортсменам

27 августа 2017 14:57

Визы в США для участия в чемпионате мира по академической гребле, который начнется 24 сентября, до сих пор не получили 18 членов сборной России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации гребного спорта России.

По информации спортивного ведомства, собеседование для гребцов было изначально назначено на 23 августа, но его перенесли на неопределенное время.

Вследствие этого участие в чемпионате мира 18 спортсменов "находится под вопросом".

Всего в состав сборной РФ по академической гребле входит 38 человек.

В декабре 2016 года в рамках санкционного пакета против РФ власти США изъяли две загородные резиденции российских дипломатов в Нью-Йорке и Мэриленде. Кроме того, Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов.

28 июля 2017 года в ответ на санкционную политику США российская сторона решила приостановить с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору. Кроме того, США предложили сократить количество американских дипломатов на территории РФ.

21 августа в посольстве США в России заявили, что Вашингтон приостановил выдачу неиммиграционных виз по всей территории РФ на неопределенный срок. 1 сентября эта процедура возобновится в Москве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling