Харьков

На Харьковщине появились 10 новых детских садиков. На подходе – еще несколько

31 августа 2009 17:12

В 2009 году в Харьковской области стало на 10 дошкольных учебных заведений больше. Об этом сообщила заместитель губернатора Людмила Белова во время пресс-конференции в пресс-центре "Майдан Свободы".

В ближайшее время на Харьковщине заработают еще несколько дошкольных заведений. Количество мест в детских садиках области увеличилось на 3 тысячи и этот процесс продолжается, отметила Белова.

"Это результат реализации областной программы развития дошкольного образования, которая работает уже третий год. Третий год мы не только увеличиваем финансовые поступления, но и увеличиваем количество мест в детских садиках",- сказала Людмила Белова.

Она также сообщила о том, что образование Харьковской области готово к новому учебному году и все школы области подписали акты приема помещений после летнего ремонта. 

По словам Людмилы Беловой, в текущем году за парты сядут 234 тысячи учеников. Она отметила, что наблюдается позитивная динамика в увеличении количества первоклассников. Если в 2007 году их было 19 тысяч, то в 2009 году - свыше 21 тысячи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling