Политика

Экс-начальнику милиции Мариуполя заочно дали 11 лет за предательство

30 августа 2017 12:31

Приазовский районный суд Запорожской области заочно приговорил бывшего и.о. начальника мариупольского горотдела главного управления МВД Украины в Донецкой области Олега Моргуна к 11 годам лишения свобода за переход на сторону террористической организации "ДНР".

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает LB.ua.

Моргун возглавил мариупольскую милицию после того, как боевики 9 мая 2014 года похитили ее начальника Валерия Андрущука. А уже 18 мая Моргун принимал участие в пресс-конференции рядом с другими боевиками "ДНР" в захваченном здании мариупольской группы Управления по борьбе с организованной преступностью.

После освобождения Мариуполя и увольнения его из органов МВД Моргун переехал на контролируемую боевиками территорию в Новоазовск, вступил там в "ДНР" и в марте 2015 года даже возглавил администрацию Новоазовского района.

В мае того же года прокуратура передала обвинительный акт против Моргуна в суд, который спустя два года признал бывшего милиционера виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины, и приговорил к 11 годам лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling