Политика

The Guardian: Россия вышла на финиш в строительстве Крымского моста

1 сентября 2017 21:37

Россияне установили железнодорожную арку над Керченским проливом, что практически является последним и самым важным этапом для соединения материковой части России с временно оккупированным Крымом Керченским мостом.

Об этом говорится в статье "Русский мост в Крым близок к завершению" Шона Уокера на сайте газеты The Guardian, передает ТСН.

Отмечается, что конструкция была установлена ​​на высоте 35 метров над уровнем моря, в процессе были задействованы сотни рабочих.

Мост, который будет составлять 12 миль (19,3 км) в длину, должен быть открыт для дорожного движения в 2018 году, а для железнодорожных перевозок — в 2019 году.

Железнодорожная арка образует участок длиной более 200 м, и она достаточно высока, чтобы под ней могли проходить суда. Аналогичная арка для секции дорожного движения будет установлена ​​в октябре.

Как сообщалось ранее, перекрытие Керченского пролива после установки железнодорожной арки моста создаст препятствие для прохождения украинских кораблей, что отразится на экономическом состоянии портов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling