Экономика

Одесса начала принимать авиапассажиров международных рейсов в новом терминале

2 сентября 2017 10:55

С начала сентября 2017 года Международный аэропорт «Одесса» начал принимать пассажиров международных рейсов в новом терминале. Осуществлен плановый перевод части соответствующего пассажиропотока в современный инфраструктурный объект, сообщает Главное.

«Фактически речь идет о начале полноценной эксплуатации, нового терминала для обслуживания прилета всех пассажиров аэропорта, что в конечном итоге будет способствовать увеличению пропускной способности воздушных ворот Южной Пальмиры в несколько раз», - отметил Павел Прусак, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Как сообщалось ранее, первых пассажиров новый терминал принял 15 апреля 2017 года - началось обслуживание пассажиров внутренних рейсов. С сегодняшнего дня терминал стал полноценно принимать пассажиров как внутренних, так и международных рейсов. Запуск работы нового терминального комплекса «Международного аэропорта Одесса» открывает новые возможности как для одесского аэропорта, так и для экономики и перспектив развития всего региона. «Это знаковое событие для жителей региона, получающих возможность не только комфортно путешествовать, но и достойно принимать своих гостей – будь-то деловые партнеры, туристы, друзья или родственники. Первое впечатление о городе человек получает именно в аэропорту, поэтому мы постарались сделать все возможное для того, чтобы одесситам сделать подарок к дню города, а гостям южной столицы хотелось возвращаться сюда снова и снова», - подчеркнул Павел Прусак.

 

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling