Экономика

"Укргаздобыча" увеличит производство сжиженого газа для внутреннего рынка

3 сентября 2017 13:27

ПАО "Укргаздобыча" рассматривает возможность внедрения установок по производству сжиженного газа на Лютнянском (Закарпатская обл.) и Святогорском (Харьковская обл.) газоконденсатных месторождениях, сообщает Главное со ссылкой на Национальный промышленный портал.

В компании объясняют, что месторождения находятся далеко от существующей системы газопроводов, а в областях отсутствует нефтегазоконденсатная инфраструктура. Поэтому "Укргаздобыча" хочет применить альтернативную технологию для сбора и подготовки газа - "виртуальные газопроводы", вместо строительства новых газопроводов.

На точках добычи газа компания хочет построить установки по производству сжатого/сжиженного газа (CNG/LNG) с последующей транспортировкой в ​​автомобильных цистернах.

На газовом месторождении газ будет сжижаться или сжиматься и транспортироваться в автоцистернах к газопроводам, регазироваться и направляться потребителю через распределительные сети.

Для пилотных проектов "Укргаздобыча" на Лютнянском и Святогорском месторождениях приглашает контрагентов, которые предоставят установки по сжатию/сжижению газа в аренду (лизинг).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling