Экономика

Чешская компания планирует инвестировать 150 млн евро в строительство украинских дорог

3 сентября 2017 14:47

Компания "Арка Индастри Юкрейн", дочерняя структура чешской компании Arca Capital, подписала трехсторонний меморандум с ООО "Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями "СПС" и компанией по обслуживанию инвестиций "Инвестмент Сервис Юкрейн", сообщает Главное со ссылкой на Национальный Промышленный Портал.

Предметом меморандума является консолидация усилий, направленных на объединение активов и мощностей 11 украинских строительных компаний на базе «СПС», и совместная деятельность сторон в строительстве дорог и магистралей и других объектов инфраструктуры по всей Украине.

Чешские инвесторы уже в следующем году планируют строительство дорог на сумму до €150 млн, увеличение парка дорожно-строительной техники на 100 единиц, трудоустройство 300 работников и дальнейшую модернизацию мощностей производства.

Мы заинтересованы в начале крепких и продуктивных деловых отношений с группой украинских предприятий, поскольку знаем, что состояние развития инфраструктуры и новых логистических возможностей - приоритетный вопрос на уровне государства. Мы твердо намерены инвестировать в деятельность группы строительных компаний», - отметил директор «Арка Индастри Юкрейн» Павол Крупа.

На этапе сотрудничества с чешской компанией планируется расширение и приобретение еще как минимум трех мобильных асфальтобетонных заводов. Также обсуждается обеспечение большей экологичности технологического процесса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling