Общество

Маск предупредил Путина об опасности развития искусственного интеллекта

4 сентября 2017 22:03

Илон Маск обратил внимание на заявление президента России о том, что страна, занимающаяся развитием искусственного интеллекта, займёт мировое лидерство. По мнению главы SpaceX и Tesla, это может привести к началу Третьей мировой войны.

«Китай, Россия, скоро все страны будут сильны в компьютерных науках. Конкуренция за первенство в сфере искусственного интеллекта на национальном уровне, вероятно, станет причиной начала Третьей мировой войны», - написал Маск в Twitter.

Путин рассказал о необходимости развития искусственного интеллекта на Всероссийском открытом уроке, который прошёл 1 сентября. По словам президента, за этой областью стоит «будущее не только России, но и всего человечества».

"Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира. И очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках, поэтому мы, если мы будем лидерами в этой сфере, также будем делиться этими технологиями со всем миром, как мы сегодня делимся атомными технологиями, ядерными технологиями", - заявил Путин.

В конце июля Маск поспорил об опасности искусственного интеллекта с Марком Цукербергом. Создатель Facebook назвал «безответственными» заявления о «судном дне», а глава Tesla пояснил, что у Цукерберга «ограниченное понимание предмета».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling