Техно

Физиологи назвали виды спорта, которые помогают продлить жизнь

8 сентября 2017 07:02

Австралийские ученые из Сиднейского университета опубликовали результаты своей работы в журнале British Journal of Sports Medicine, сообщают Нескучные новости.

Физиологи имели целью найти связь между видами спорта и продолжительностью жизни опрашиваемых. Всего в исследованиях приняли участие около 80 000 человек, средний возраст которых - 50 лет.

Согласно исследованию, футбол, бег и тяжелая атлетика не влияют ни на продолжительность жизни, ни на склонность к серьезным заболеваниям. Однако есть и такие виды спорта, которые положительно сказываются на здоровье и средней продолжительности жизни.

В частности, игры с ракеткой снижают вероятность преждевременной смерти из любых возможных причин на 47%. Например, такие виды спорта, как бадминтон, теннис и сквош. У людей, которые занимают этими видами спорта, риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается на 56%.

Также полезными для здоровья оказались плавание, аэробика и катание на велосипеде. Эти виды спорта сокращают риск преждевременной смерти на 28%, 27% и 15% соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling