Политика

Еврокомиссия не нашла средств Януковича

8 сентября 2017 19:58

Адвокаты Виктора Януковича заявили, что Еврокомиссия и государства-члены ЕС не нашли никаких средств, принадлежащих четвертому президенту Украины. Об этом сообщили в британской юридической фирме "Joseph Hage Aaronson LLP", представляющей интересы экс-президента.

Юристы ссылаются на то, что в соответствии со статьей 8 Постановления Совета ЕС № 208/2014, которое вводило санкции в отношении Януковича, государства-члены Евросоюза должны были сразу сообщить Еврокомиссии всю информацию о средствах и экономических ресурсах, которые мог контролировать экс-президент.

«Несмотря на то, что прошло три с половиной года с момента введения санкций и вопреки упомянутому требованию о представлении сведений, Европейская комиссия на сегодняшний день официально подтвердила, что она не получила в соответствии с этой статьей никакой информации о денежных средствах или экономических ресурсах, принадлежащих или контролируемых президентом Януковичем, которые были заморожены в результате санкций ЕС", - сказано в заявлении юристов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling