Экс-генерал Генштаба дал ряд важных советов ведомству Муженко
Генерал-лейтенант, экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Юрий Думанский, комментируя угрозу вторжения российских военных со стороны Беларуси, заявил, что украинские войска также должны быть готовы отразить потенциальные атаки на черниговском, крымском и восточном направлениях.
Такую точку зрения он выразил в интервью "Апострофу".
Комментируя возможность вторжения россиян в ходе учений "Запад-2017", Думанский назвал такой вариант маловероятным.
"Это один из вариантов, правда, я думаю, что такой вариант маловероятен потому, что РФ за это время почувствовала на себе большое давление со стороны международного сообщества", - считает генерал.
При этом он отметил, что Генштаб, Минобороны и структуры, которые занимаются вопросами внешней разведки, должны оперативно реагировать на такие угрозы и формировать соответствующие силы и средства. И сценарий военного нападения со стороны Беларуси при всей его маловероятности должен отрабатываться военными.
"Считаю, что было бы правильным отработать противодействия на черниговском направлении, крымском и восточном. Уровень готовности войск и командования должен быть самым высоким", - отметил Думанский.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал