Политика

Совершено преступление. Президент Украины отреагировал на скандал с участием Саакашвили

11 сентября 2017 12:50

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 10 сентября в пункте пропуска "Шегини" на украинско-польской границе экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили было совершено преступление. Об этом Порошенко сказал 11 сентября во время совещания по вопросам развития сельской медицины.

По словам президента, ситуация "не требует никаких политических комментариев", Украина будет действовать только в правовом поле.

"Совершено преступление, нарушен конституционный принцип неприкосновенности  границы", – сказал Порошенко.

Глава государства заявил, что "не важно, кто нарушает границу, боевики на востоке, или политиканы на западе".

Порошенко подчеркнул, что Саакашвили мог оспаривать решение президента о потере гражданства в Высшем административном суде Украины. "Не нравится решение украинского суда? Подавайте в Европейский суд по правам человека", – сказал президент.

По его словам, разбираться в инциденте должны правоохранители, и они уже начали это делать. "Наши пограничники наилучшим образом себя зарекомендовали во время АТО, поступили правильно, не применив оружие, на применение которого они имели полное юридическое право. Они не дали вспыхнуть пожару, конфликту внутри страны, чего эти политиканы добивались", – добавил Порошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling