Экономика

В ООН назвали общую сумму потерь России из-за санкций

14 сентября 2017 15:18

Экономика России с 2014 года потеряла из-за международных экономических санкций, введенных против РФ в связи с незаконной аннексией Крыма и действиями на Донбассе, $55 млрд. Такие данные 13 сентября в Женеве на заседании Совета по правам человека представил Идрис Джазаири, сообщает ГОРДОН со ссылкой на испанское агентство EFE.

В представленном документе говорится о резком ухудшении российской экономики с 2014 года: сокращении дохода на душу населения, увеличении количества людей, живущих за чертой бедности, замедлении макроэкономического развития страны. Это, по мнению Джазаири, могло быть вызвано как введением санкций, так и падением цен на нефть.

Спецдокладчик также отметил, что антироссийские санкции ежемесячно обходятся странам, которые их ввели, в $3,2 млрд. При этом основная нагрузка ложится на Европейский союз.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling