Общество

США ужесточают меры для тех, кто нарушил правила пребывания

20 сентября 2017 07:34

По данным The New York Times, государственный секретарь Рекс Тиллерсон объяснил изменения в телеграмме, которую получили посольства США по всему миру.

Согласно новым правилам, лица лишаются американской визы и подлежат депортации, если они делают что-то, выходящее за рамки того, что он или она сказал консульскому должностному лицу. Эти действия включают вступление в школу или женитьбу на гражданине Соединенных Штатов, говорится в газете. Данные действия будут расцениваться как заведомо ложные, и продлить визу будет крайне трудно. Если человек уже находится на территории США и его поймали на лжи – он подлежит депортации.

Ассоциированный директор Американской ассоциации юристов-иммиграционных агентств по связям с правительством описал новое руководство как «существенное изменение политики».

Представитель Федерации по американской иммиграционной реформе (FAIR), убежденный сторонник строгой иммиграционной политики, заявил, что новые правила — это «попытка предотвратить злоупотребление легальным иммиграционным процессом».

В 2016 году Соединенные Штаты выдали более 10 миллионов виз, помогая поддерживать крупную туристическую отрасль. Но новое правило, как правило, не применяется к гражданам 38 стран — включая большую часть Европы и давних союзников, таких как Австралия, Новая Зеландия и Япония, которым не нужна для приезда в Соединенные Штаты.

Однако большинство людей из Ближнего Востока, Африки и многих стран Азии нуждаются в визе, и консульские решения о том, кто получает ценные документы, являются одними из самых больших источников напряженности между Соединенными Штатами и этими странами.

Новые правила являются частью широкого плана администрации Трампа расправиться не только с нелегальной иммиграцией, но и ужесточить ограничения на легальную иммиграцию. Ранее в этом месяце президент Трамп перешел к концу программы эпохи Обамы,защищавшей от депортации около 800 000 молодых людей, незаконно вывезенных в Соединенные Штаты, как детей, призывая Конгресс найти способ продолжить его.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling