Политика

Порошенко: Украине нужно миротворческое плечо ООН

20 сентября 2017 18:58

Украина нуждается в помощи миротворцев Организации объединенных наций из-за развязанной в 2014 году вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, заявил глава Украинского государства Петр Порошенко.

"Наши (украинские) "голубые каски" участвовали в операциях ООН во всем мире. Во многих случаях они были главным игроком, который позволил достигнуть мира – и в Балканах, и в Африке. … Сегодня и нам пришло время опереться на миротворческое плечо ООН", - заявил П.Порошенко, выступая на заседании Совбеза ООН в среду в Нью-Йорке.

Он напомнил, что участие Украины в миротворческой деятельности ООН не прекратилось даже в разгар вооруженного нападения на страну со стороны Российской Федерации.

"Как вам хорошо известно, в 2014 году Россия развернула вооруженную агрессию против Украины и оккупировала часть нашей территории. Российский лейтмотив, что "нас там нет", не выдерживает никакой критики", - подчеркнул П.Порошенко, отметив, что есть неопровержимые факты того, что Россия создает, руководит и спонсирует террористов, действующих на Донбассе.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling