Криминал

Лидер пророссийских сил Крыма объявлен в розыск

3 сентября 2009 11:47

Апелляционный суд Крыма вчера решил взять под стражу координатора Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подьячего, которого Служба безопасности Украины обвиняет в призывах к нарушению территориальной целостности Украины.

В 10 часов утра активисты "Российского общества Крыма" начали пикетировать здание суда. Прибыли депутаты и правозащитники. Однако утреннее заседание так и не началось, поскольку подсудимый в суд не вился.

Председательствующий судья Анатолий Трофимцов поручил работникам СБУ обеспечить явку Подьячего и перенес заседание на 14 час. Однако Валерия Подьячего найти так и не удалось, в результате чего заседание суда началось с большим опозданием.

Ввиду двойной неявки на заседание Подьячего без уважительной причины, а также, учитывая серьезность обвинения - преступление против основ национальной безопасности, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3-х лет, - суд изменил подсудимому меру пресечения, а также объявил его в розыск.

Обеспечить розыскные мероприятия суд поручил главку СБУ в Крыму. На данный момент местонахождение Валерия Подьячего никому не известно.

ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling