Криминал

Самолет авиакомпании Lufthansa вынужден был совершить экстренную посадку в Бен-Гурионе (фото)

21 сентября 2017 13:41

Пассажирский самолет авиакомпании Lufthansa со 180 пассажирами и  членами экипажа на борту совершил утром 21 сентября экстренную посадку в аэропорту Бен-Гурион.

Как отмечают Вести, среди пассажиров находился депутат кнессета Ахмад Тиби.

Как сообщили в Управлении аэропортов, вскоре после взлета в  самолете Airbus A321 последовал отказ одного из двух двигателей. Командир корабля, запросив у диспетчеров разрешение на аварийную посадку, направил самолет к морю, где совершал круги, сжигая топливо.

Параллельно в Бен-Гурионе был введен режим чрезвычайной ситуации. На взлетное поле были направлены бригады экстренной помощи - пожарные, медики, спасатели. 

По данным Службы скорой помощи, в зону возможного бедствия были направлены не менее 50 амбулансов.  Добровольцы МАДА, прервав праздничные молитвы в синагогах, поспешили к аэропорту.

Впрочем, экстренной помощи не потребовалось. Самолет благополучно произвел посадку, а пассажиров вернули в зал  ожидания. Пострадавших не было.

Даниэль Леви, один из пассажиров рейса, рассказал Ynet, что сразу после взлета возник странный шум, после чего стюарды начали активно передвигаться по салону. "Я догадался, что произошло нечто незаурядное. Но самолет продолжал движение, и я успокоился".

По словам Даниэля, по-настоящему он почувствовал страх уже после приземления, увидев вереницу амбулансов и пожарных машин. "Это действительно было устрашающее зрелище. Все все могло завершиться более печально", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling