Общество

Раскрыты жуткие подробности убийства украинской модели в Голливуде (фото)

26 сентября 2017 16:50

Как пишет издание Independent, в отчете о вскрытии было указано, что Яна Касьян подверглась жесточайшим пыткам. Из ее тела буквально выпустили всю кровь. Это убийство стало беспрецедентным в мирное время.

Согласно медицинским документам, украинка умерла от потери крови и от тупой травмы головы, нанесенной силой. Считается, что ее несколько часов пытали ножом в квартире в Лос-Анджелесе.

Джеймс Рибе из кабинета коронера Лос-Анджелеса описал мучительную смерть Касьян в отчете о вскрытии:

«[Ее] скальп отсутствовал и не был найден у тела. Ее череп был срезан до поверхности кости … на голове не осталось кожи, кроме маленьких кусочков в задней части шеи, — сказал он. — Также части правой стороны лица были оторваны, включая правое ухо и часть лица на правой стороне, вплоть до подбородка».

Патологоанатом также сказал, что на лице Касьян были синяки и ссадины, в том числе человеческий укус.

Вскрытие показало, что украинка прожила еще как минимум восемь часов после того, как получила травмы головы и синяки на ключице.

Рибе добавил: «Я никогда раньше этого не видел. И я не сомневаюсь, что ни один судебный патологоанатом в этой стране или за рубежом даже не видел этого в мирное время… это редкость».

Блейк Лейбел родился и вырос в Торонто. Его отец Лорн Лейбел был яхтсменом, в 1976 году выступал за Канаду на летних Олимпийских играх. Затем сколотил солидное состояние, занимаясь строительством жилых домов. У Лорна два сына — Коуди и Блейк. Оба уехали в Лос-Анджелес. Старший сын Коуди пошел по стопам отца, а младший занялся комиксами.

Блейк преуспел в написании сценариев к фильмам, а затем комиксов. Особой популярностью пользовалась серия под общим названием «Синдром», главный герой которой затевает опасный эксперимент, стремясь разобраться в особенностях психики серийных убийц и насильников.

В одном из выпусков «Синдрома» во всех подробностях описано и нарисовано убийство молодой женщины. Прокурор подчеркнул, что Яна Касьян была убита именно таким образом…

На момент знакомства Блейка Лейбела с украинкой Яной Касьян, он был женат на бывшей модели Аманде Браун. Он заключил с ней законный брак в марте 2011 года — всего за месяц до того, как она родила ему сына. Супруги жили в Беверли-Хиллз в особняке, который когда-то купила Блейку его мать.

С Яной Касьян Лейбел начал встречаться, когда его жена носила под сердцем их второго ребенка. Он подал на развод в июле 2015 года — Аманда в тот момент уже была на восьмом месяце. В августе она родила сына.

Блейк поселился с Яной в большой квартире. В сентябре 2015 года Касьян забеременела. После этого Лейбел резко изменился. Он перестал отвечать на звонки друзей, практически разорвал с ними отношения. Он отменял деловые встречи или просто не приезжал на них. Все свое время Лейбел посвящал Яне, окружив ее любовью и вниманием.

Третьего мая Яна Касьян родила дочь. Она была счастлива. В Лос-Анджелес приехала ее мать, чтобы помогать дочери с внучкой.

В ночь на 20 мая Лейбела арестовали за подозрение в «преступлении сексуального характера». Блейк все отрицал и был отпущен под залог в 100 тысяч долларов. Яна ему уже не верила. Она забрала дочь и переехала на квартиру, в которой проживала ее мать.

Во вторник, 24 мая, Касьян решила все же поговорить с отцом своего ребенка и отправилась к Блейку. После этого женщина пропала. Ее мобильный не отвечал. Мать Яны пыталась связаться с Лейбелом, но он тоже молчал. Тогда она заявила в полицию об исчезновении дочери.

Полицейским пришлось выбивать дверь в квартире Блейка. Он забаррикадировался и пытался оказать сопротивление. Правоохранители применили силу, и преступник был задержан.

Адвокат Лейбела выбрал единственно возможный в этой ситуации способ защиты. Ричардс настаивает на психическом расстройстве подзащитного.

Если его признают виновными, ему грозит смертный приговор, однако он не признал себя виновным ни по одному из пунктов обвинения в убийстве и пытках.

forumdaily


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling