Криминал

Эвакуированных из Калиновки людей размещают в школах Винницы

27 сентября 2017 07:01

Жителей Калиновки и других населенных пунктов, которые были вынуждены покинуть свои дома в связи со взрывами на складе боеприпасов, начали размещать в школах областного центра. Об этом говорится в сообщении на сайте Винницкой областной государственной администрации. 

"Граждане, которые эвакуировались с места чрезвычайной ситуации, могут остановиться в Винницкой городской школе № 6 (улица Стрелецкая, 12) и Винницкой городской школе № 31 (улица Богдана Ступки, 13)", - говорится в сообщении. 

Контактным лицом, которое занимается размещением, является работник отдела ЧС Винницкого городского совета Евгений Владимирович (0674316541). 

Напомним, что 26 сентября около 22:00 в подразделения ГосЧС поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины, расположенных вблизи пгт Калиновка Винницкой области. На тушение пожара от воинской части привлечены 2 пожарных танка, а к месту происшествия направлены подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

О причинах пожара на складах боеприпасов в Калиновке на данный момент также говорить рано. Спасатели проводят эвакуацию жителей из Калиновки. Местные жители сообщают, что в городе перебои с электроснабжением.

Въезды в Калиновку перекрыты, полиция обеспечивает сохранность имущества выезжающих из города местных жителей от мародеров. Перекрыто движение на трассе Винница-Киев и Житомир-Могилев-Подольский.

УЗ также решает вопрос об отправке на место происшествия пожарных поездов, готовы и поезда для эвакуации населения. Известно, что горит и взрывается на 48 арсенале - базе хранения боеприпасов ВСУ в Винницкой области, в нескольких километрах от города Калиновка. По данным, имеющимся в открытых источниках, на арсенале хранится 188 тысяч тонн боеприпасов. Площадь арсенала около 60 гектаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling