Харьков

На Харьковщине презентовали Стратегию развития системы МВД до 2020 года

27 сентября 2017 13:11

В мероприятии, которое состоялось в Харьковском национальном университете внутренних дел, приняли участие глава Консультативной миссии ЕС в Украине Кястутис Ланчинскас и руководитель ХОГА Юлия Светличная, сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

Наш регион стал одним из первых в стране, где проводят презентацию Стратегии, разработанной Министерством внутренних дел совместно с международными партнерами.

«Очень важно начать презентацию Стратегии именно с Харьковской области. Ведь вместе с Министерством внутренних дел мы прошли серьезное боевое крещение, обеспечив спокойствие на территории региона, - подчеркнула Юлия Светличная, обращаясь к участникам мероприятия. – Мы продолжаем обеспечивать безопасность в области. Проводим здесь массовые мероприятия международного масштаба, о которых не могли мечтать даже в 2015 году».

Глава ХОГА подчеркнула: такого результата удалось достичь благодаря организованной и сплоченной работе ХОГА и всех силовых ведомств региона – Национальной полиции, СБУ, прокуратуры. Юлия Светличная поприветствовала в Харькове международных партнеров, отметив, что и регион, и страна постоянно ощущают их поддержку.

«Недавно мы принимали в Харькове международный экономический форум, на который собрались 15 послов, делегации из 30 стран мира - около 500 участников. И здесь, на востоке страны, в 40 км от границы с Российской Федерацией, мы говорили о безопасности, об инвестициях, о будущем. И я уверена, что с такой новой генерацией, которая сегодня присутствует на презентации этой Стратегии, с тем желанием творить и развивать государство, у нас все получится», - сказала руководитель области.

Кястутис Ланчинскас отметил, что эксперты миссии принимали активное участие в разработке проекта Стратегии развития системы МВД до 2020 года.

«Мы сумели предоставить вам опыт 28 стран, - сказал Кястутис Ланчинскас. - Совместная работа с представителями Министерства внутренних дел дала хороший результат. Документ, по моему мнению, очень объемный. На реализацию того, что вы планируете сделать за два года, по нашим европейским меркам, потребовалось бы 10 лет. И это очень радует, потому что Украина развивается очень быстро».

Глава КМЕС в Украине также позитивно оценил подход МВД к обсуждению Стратегии, а именно - открытие документа для общего доступа.

«Это важно, потому что, если мы говорим о внедрении Стратегии в жизнь, нужно, чтобы ее все поняли, чтобы все поверили. А, чтобы поверить, нужно, чтобы все участвовали в дискуссиях. Мы можем поделиться опытом, рассказать о своих ошибках, но мы приехали и уедем, а вам жить здесь. И это важно, что Министерство внутренних дел и Харьковская область это понимают и берут ответственность на себя, думают о будущем», - сказал Кястутис Ланчинскас.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling