Политика

В Барселоне начали строить баррикады

1 октября 2017 13:47

В Барселоне, где проходит референдум о независимости Каталонии от Испании, люди начали строить баррикады. Как сообщает Главное, об этом говорилось в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы говорили о мирных протестах, люди выступали за то, чтобы им дали нормально проголосовать. Утром было все спокойно, люди поднимали руки, а сейчас уже дошло до баррикад", – сказала журналист в эфире телеканала.

В Испании в столкновениях с полицией, которая пытается помешать проведению референдума о независимости Каталонии от испанской короны, пострадали 38 человек. Об этом говорится в сообщении правительства Каталонии в Twitter.

"За медицинской помощью обратились 38 человек, у троих из них серьезные травмы", – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в Испании голосуют на незаконном референдуме о независимости Каталонии. Голосование началось в 9:00 по местному времени на фоне стычек с полицией. В Барселоне правоохранители блокируют избирательные участки, однако лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону удалось проголосовать. Позже сообщалось о стычках правоохранителей и сторонников референдума. В частности, в Барселоне возле одного из избирательных участков незаконного референдума о независимости Каталонии полицейские начали стрелять резиновыми пулями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling