Політика

Польша не поверила Муженко "на слово"

2 Жовтня 2017 10:25

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что Польша тщательно проверяет информацию Генштаба Украины, касающуюся угрозы со стороны России. Напомним, что 30 сентября в Генштабе Украины сообщили, что, вопреки обещаниям, Россия не вывела с территории Беларуси свои войска после завершения учений «Запад-2017».

Глава оборонного ведомства Польши отметил, что на данный момент не может делать выводов из сообщений Генштаба Украины: «Украинцы хорошо ориентируются в действиях россиян. Это связано как с той угрозой, которая там присутствует на данный момент ежедневно, так и с тем, что у обеих сторон развиты возможности взаимного мониторинга. Я бы относился к тому, что сообщает Украина, очень серьезно. Однако, я не могу эту информацию ни подтвердить, ни опровергнуть».

Министр Мацеревич отметил, что в военных учениях «Запад-2017» приняло участие более 120 тысячи солдат, а вывод такого большого количества войск может занять много времени. По его мнению, следует подождать около недели, чтобы реалистично оценить ситуацию.

Напомним, что российско-белорусские маневры «Запад-2017» завершились 21 сентября. Россия заявила, что все российские военнослужащие, находившиеся в Беларуси, вернулись в страну.

Радио Польша


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling