Харьков

В октябре в Харькове встретятся Тимошенко и Путин. А чуть раньше приедет Лавров

4 сентября 2009 17:25

Заседание подкомитета по экономическому сотрудничеству на уровне премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко состоится в октябре в Харькове. Об этом заявил украинский посол в РФ Константин Грищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
 
"В октябре - дата окончательно не зафиксирована - в Харькове пройдет заседание подкомитета по экономическому сотрудничеству межгосударственной комиссии России и Украины. Межгоскомиссию возглавляют президенты, а подкомитет по экономическому сотрудничеству - премьер-министры двух стран", - сказал он.
 
Эту информацию подтвердил также пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
 
Кроме того, как ожидается, ранее в октябре Харьков посетит и глава МИД РФ Сергей Лавров, отметил Грищенко: "Есть договоренность с двух сторон о проведении встречи руководителей приграничных областей, регионов двух стран в Харькове в начале октября под эгидой руководителей внешнеполитических ведомств. То есть Сергей Лавров поедет в Харьков в начале октября".
 
Говоря о возможности встречи двух президентов, Грищенко сказал, что украинская сторона готова рассмотреть такую возможность:  "Мы открыты".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling