Новости

"По-честному": суд Черкасс разделил между разводящимися супругами любимую собаку

5 октября 2017 07:05

Судья принял неожиданное решение – поделить пса буквально пополам, пишет Собкор.

Суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Катерины Вергай к Руслану Вергаю и встречный иск о разделе общего имущества супругов.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что «сука породы йоркширский терьер по кличке Abigal de Pule», является общим совместным имуществом супругов.

В порядке раздела общего имущества супругов судья Пересунько признал за каждым членом семьи «право собственности на ½ идеальную часть суки породы йоркширский терьер по имени Abigal de Pule». Кроме собаки, между супругами разделили квартиру и автомобиль Mazda Xedox 6.

Такое судебное решение прокомментировала черкасский юрист Людмила Бордунос.

«Согласно 71-й статье Семейного кодекса предусмотрено, что неделимые вещи присуждаются одному из супругов, если иное не определено договоренностями между ними. Животное - неделимая вещь, поэтому суд должен был оставить ее в одного из супругов и компенсировать другому стоимость животного. Перед тем, конечно, оценить его стоимость, но оставить животное кому-то одному. А так суд разделил неделимую вещь. Придет исполнительная служба, и как они будут выполнять решение?», - вопрошает юрист.

Отметим, что в сети OLX щенок йоркширского терьера в среднем стоит от 3 до 6000 гривен. Однако стоимостью некоторых из них может доходить и до 20-30 тысяч гривен.

Такое решение не оставило равнодушным и пользователей соцсетей. Они активно комментируют принятое решение.

«Вот это и справедливость, когда две стороны платят судье одинаково», - отметил один из пользователей Фейсбука.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling