Общество

Современный татуаж бровей. В чем секрет популярности процедуры

6 октября 2017 12:01
  На правах рекламы

Перманентный макияж бровей – это простой способ обрести красивые, правильные, симметричные брови. Процедура кардинально отличается от методов, которые использовали косметологи 10 лет назад. Мягкие пигменты естественного цвета, минимальная глубина внесения краски, индивидуальная проработка формы дуг помогли забыть о синих запятых и нитках, как о страшном сне. Результат современной манипуляции — это шикарные брови, которые подражают природную красоту.

Преимущества татуажа бровей

Процедура позволяет девушкам обрести брови мечты. И это не преувеличение. После нее можно забыть о таких недочетах, как недостающая ширина, проплешины, отсутствие изгиба и разная форма. Татуаж бровей Киев – это возможность придать светлым дугам цвета и выразительности, а также скрыть мелкие шрамы и рубцы.

Еще один плюс манипуляции – долгосрочность эффекта. Брови не нужно подкрашивать пару лет. Больше не будет необходимости вырисовывать форму с помощью карандаша и заполнять пустоты тенями. Вы сэкономите не только средства на косметику, но и время.

Если до татуажа бровей вам приходилось наводить марафет каждый день, то после него вы будете выглядеть идеально при разных обстоятельствах: рано утром после сна, вечером после демакияжа, во время занятий фитнесом и летнего релакса у моря.

В чем особенность современного татуажа бровей

Современная процедура полностью искоренила ошибки прошлых лет. Вам не стоит опасаться маркерных линий зеленого, синего и красного цвета, которые остаются под кожей на всю жизнь. Чтобы убедиться в этом, поинтересуйтесь, как делают татуаж бровей в Киеве в любом салоне, взвесьте все за и против, и только потом принимайте решение.

Изменились пигменты и технология их внесения под кожу. Сегодня используются только гипоаллергенные краски природных оттенков. Они не меняют цвет, а только тускнеют со временем. По истечению пары лет пигмент полностью исчезает. За это время даже мода не успеет поменяться, поэтому ваши брови после татуажа все еще будут в тренде.

Пигмент вносится с помощью тончайших игл в верхний шар эпидермиса на глубину меньше миллиметра. Поэтому кожа травмируется меньше, и краска исчезает быстрее, чем это было раньше.

Виды татуажа бровей

Существует несколько вариантов процедуры, которые отличаются по технологии выполнения и визуальному эффекту. Выбрать самую подходящую для себя помогут фото видов татуажа бровей.

Волосковая техника – это прорисовка штришков с помощью иглы и машинки. Тонкие линии вносятся по направлению роста бровей и имитируют недостающие волоски, укладывая их в правильную и ровную форму.

Техника 3D (6D/9D) выполняется по такому же принципу. Только штришки имеют несколько оттенков. Ближе к центру они темнее, а по краям – светлее. У них разная длина и направление роста – все, как у настоящих бровей. Балансируя между природностью и ухоженностью, мастерам удается воссоздать перманентный татуаж бровей, который смотрится естественно.

Растушевка – вариант для девушек, у которых светлые, редкие брови, много проплешин или есть рубцы. Пигмент плотно и одновременно мягко прокрашивает кожу, придавая дугам правильную симметричную форму. Эффект ретуши визуально похож на макияж, сделанный с помощью теней.

Пудровые брови, судя по отзывам о татуаже бровей, являются фаворитом среди клиенток студий красоты. Пигмент вносится под кожу точечно, из-за чего получается легкая растушевка. Брови полупрозрачные, а границы контура –слегка размытые. Эта техника заменяет тени или мягкий карандаш.

Алгоритм процедуры

Теперь, когда вы знаете, что такое татуаж бровей, поговорим о ходе процедуры. Она выполняется в стерильных условиях – в чистом кабинете, с соблюдением всех правил антисептики. Мастер делает работу в новых стерильных перчатках, используя одноразовые иглы.

Первым делом вы должны утвердить цвет и форму бровей. Для платиновых блондинок подходят серые тона. Светло-русым, рыженьким и шатенкам – коричневые. Брюнетки выбирают темно-серые и шоколадные пигменты.

Формы татуажа бровей могут быть разными. Макет рисуется с учетом ваших природных данных, формы лица и личных предпочтений. Начало брови совпадает с внутренним уголком глаза. Линия, проведенная через край ноздри и

зрачок покажет, где должен быть изгиб. А линия от края носа через внешний уголок глаза обозначит кончик дуги.

Если эскиз вам понравился, мастер переходит к следующему этапу – наносит местную анестезию. Когда препарат подействует, специалист приступает к внесению пигмента. После процедуры брови обрабатываются антисептиком. Мастер отпускает вас домой с рекомендациями по уходу за кожей и тюбиком заживляющей мази.

Как долго будет держаться перманентный макияж

Ни один профессионал не скажет вам точно, сколько держится татуаж бровей. Этот период занимает от 2 до 5 лет. Он зависит от многих факторов: ухода за кожей после процедуры, климатических условий, типа кожи, возраста, скорости обменных процессов, качества пигментов и глубины их введения. Кроме того, на продолжительность эффекта влияет коррекция. Если ее не сделать, пигмент уйдет быстрее.

Цена татуажа бровей

Мониторинг вопроса, сколько стоит татуаж бровей, покажет, что цена зависит от выбранной техники, квалификации мастера, уровня студии красоты и стоимости используемых материалов. Иногда она отличается в 2 и даже 3 раза у разных мастеров. Не стоит соглашаться на дешевую процедуру, если не уверены в профессионализме мастера. Интересуйтесь, как специалист выполняет свою работу, какой у него опыт и самое главное – ознакомьтесь с его портфолио


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling