Политика

Российская сторона согласилась на встречу по поводу судьбы задержанных украинских пограничников

7 октября 2017 16:27

Российская сторона согласилась на погранпредставительскую встречу по поводу судьбы задержанных украинских пограничников. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. 

По его словам, встреча должна состояться 9 октября, и по ее итогам есть надежда разобраться в деталях того, что произошло с украинскими пограничниками, которых задержали россияне. 

"Российская сторона согласилась на погранично-представительную встречу, которая должна состояться 9 октября. Возможно, это поможет нам в конце концов разобраться в том, что произошло на границе несколько дней назад", - сказал Слободян. 

Он отметил, что подробностей задержания коллег у украинских пограничников нет. "Насколько я понимаю, их держат в управлении ФСБ в Брянске. Каково их состояние, неизвестно, поскольку никакого контакта с ними нет", - сказал Слободян.

Он также отметил, что есть информация о том, что мать одного из задержанных пограничников пыталась получить разрешение на встречу с сыном, однако ей отказали. 

Как сообщалось, 3 октября двое сотрудников Госпогранслужбы Украины исчезли в Сумской области недалеко от границы с Россией. Областная прокуратура открыла уголовное производство. Позже РФ официально подтвердила задержание двух украинских пограничников. Поговорить с задержанными пытается украинский консул в России, но он получает отказ с объяснениями, что еще не установили личности задержанных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling