Спорт

Андреа Пирло объявил о завершении карьеры

9 октября 2017 07:52

Бывший хавбек сборной Италии Андреа Пирло объявил о завершении карьеры. Как сообщает sport.ua, 38-летний игрок повесит бутсы на гвоздь в декабре, после окончания срока контракта с командой "Нью-Йорк Сити". 

"Ты понимаешь, когда твое время приходит. У тебя проблемы с физическим состоянием каждый день, ты не можешь тренироваться так, как хочешь, потому что у тебя какие-то проблемы. В моем возрасте нужно остановиться. Ты не сможешь играть вечно, до 50 лет. Я займусь чем-нибудь другим", - сказал Пирло. 

До контракта с "Нью-Йорк Сити" он сыграл в таких клубах, как "Брешия", "Интер", "Реджина", "Милан", "Ювентус". Пирло шесть раз становился чемпионом Италии (дважды с "Миланом" и еще четыре раза с "Юве"), дважды - обладателем Кубка страны (по разу с "Миланом" и "Юве") и трижды - обладателем Суперкубка Италии (дважды с "Ювентусом" и еще один раз с "Миланом"). В составе "россонери" Пирло дважды выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а в 2007 году также стал победителем чемпионата мира среди клубов. В 2006 году полузащитник вместе со сборной Италии выиграл чемпионат мира, а в 2012-м стал серебряным призером чемпионата Европы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling