Техно

В Израиле протестировали беспилотник для эвакуации раненых (фото)

9 октября 2017 13:09

Компания Israel Aerospace Industries уже провела его демонстрационные испытания. По данным Defense Aerospace, испытания признаны успешными.

Издание сообщает, что во время испытаний продемонстрировали два сценария. Первый — это транспортировка тяжело раненного солдата, второй — доставка боеприпасов на передовую. То есть, аппарат будут использовать в тех местах, где приземление трудно и опасно.

Прототип беспилотного вертолета Air Hopper может взять на борт до 180 килограммов, в зависимости от модели. Скорость — до 120 километров в час, время полета — два часа. Работает он на обычном бензине, поэтому его стоимость значительно ниже, чем у пилотируемого транспортного вертолета.

Открытая архитектура беспилотника делает его совместимым с различными платформами без специальных приспособлений. Система двигается самостоятельно, днем и ночью, в том числе и в суровых полевых условиях, и при любой погоде. Все это позволяет обеспечивать быструю логистику к линии фронта и снижает риск для жизни военных.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling