Криминал

Штаб АТО: Праздник не прошел спокойно

14 октября 2017 19:46

День Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы не прошел спокойно в районе проведения АТО, с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook, передает Главное.

"Несмотря на религиозный праздник, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций на Приморском направлении", - говорится в сообщении.

C полуночи боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Талаковки. С этого же оружия оккупанты вели огонь на подступах к Гнутово. А противотанковый гранатомет пророссийские наемники применяли у Павлополь.

На Луганском направлении под огонь вражеских гранатометов дважды попали позиции украинской армии неподалеку Новоалександровке и один раз в Попасной.

На Донецком направлении зафиксирован лишь один обстрел.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Силы АТО 10 раз, огнем заставляли врага соблюдать режим тишины", - добавили в штабе.

В результате боевых действий потерь среди наших военных нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling