Політика

В КНДР сделали громкое заявление по поводу ядерной войны

17 Жовтня 2017 12:02

Заместитель постоянного представителя КНДР в ООН Ким Ин Рен заявил, что ситуация на Корейском полуострове достигла "критической точки" и в любой момент может начаться ядерная война.

По словам северокорейского дипломата, ни одна страна в мире не подвергалась такой "чрезвычайной и прямой угрозе", кроме КНДР, сообщает НВ со ссылкой на Associated Press.

Ким Ин Рен также отметил, что в этой ситуации КНДР имеет право на ядерное оружие в целях самообороны.

Он также сказал, что в этом году Северная Корея завершила формирование своих ядерных сил и стала полноценной ядерной державой, которая обладает в частности атомной бомбой, водородной бомбой, а также межконтинентальными баллистическими ракетами.

"Вся территория США находится в зоне полета наших ракет, и если США осмелятся вторгнуться на нашу священную землю хотя бы на дюйм, они не избегут нашего жестокого наказания в любой части земного шара", - заявил дипломат.

Напомним, 3 сентября Северная Корея сообщила об успешном испытании водородной бомбы.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности задействовать ядерные возможности, чтобы защитить себя и своих союзников от ядерных и ракетных провокаций КНДР.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли комментируя испытание Пхеньяном водородной бомбы заявила, что Совбез должен принять "самые сильные санкции" в отношении Северной Кореи.

Она подчеркнула, что только самые сильные санкции могут остановить северокорейского лидера Ким Чен Ына, который "просит войны".


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling