Спорт

Украинская гимнастка обвинила партнера по сборной СССР в изнасиловании

18 октября 2017 10:39

Бывшая украинская и советская гимнастка Татьяна Гуцу обвинила экс-партнера по сборной СССР белоруса Виталия Щербо в изнасиловании. Двукратная олимпийская чемпионка написала об этом в Facebook.

«Я больше не боюсь и могу сказать, что меня изнасиловали в 1991 году, когда проходили соревнования в Штутгарте. Виталий Щербо — монстр, из-за которого я столько лет находилась в плену собственных страхов. Ты больше меня не сломаешь», — написала 41-летняя Гуцу.

В своем сообщении Гуцу, которая переехала в США в 1993 году и сейчас тренирует детей в собственной академии гимнастики в Мичигане, отмечает, что ее бывшие партнеры по команде Татьяна Торопова и Рустам Шарипов тогда не заступились за нее.

«Татьяна Торопова, которую я считала подругой, спасибо тебе, что ты не набралась храбрости, когда я нуждалась в тебе больше всего. Ты была там, все слышала, но не стала меня защищать. Рустам Шарипов, спасибо, что так здорово защищал своего друга и не стал помогать мне, маленькой 15-летней девочке», — добавила украинская гимнастка.

Татьяна Гуцу — двукратная победительница ОИ-1992 в многоборье и в командных соревнованиях, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы.

45-летний Виталий Щербо родился в Минске. На Олимпиаде-1992 в Барселоне он завоевал шесть золотых медалей, что сделало его едва ли не самым успешным гимнастом всех времен. С момента окончания спортивной карьеры в 1996-м Щербо живет в США, иногда приезжает на родину.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling