Новости

Nissan готовится представить новый электрокроссовер

19 октября 2017 09:05

Перед открытием автосалона в Токио компания распространила тизер некоего электрического концепта, который лишний раз подтвердит серьезность намерений компании в развитии сегмента электромобилей. Правда, вопросов пока что заметно больше, чем ответов.

Никакой официальной информации о новинке производитель пока что не предоставил, пишут профильные СМИ. Стоит, однако, вспомнить, что еще в августе стало известно о планах компании по выпуску электрического кроссовера, который якобы будет называться Terra. Очертания показанной в тизере модели дают основания полагать, что речь действительно идет о паркетнике.

Ему прочат электрическую силовую установку от Nissan Leaf, однако пока что подтверждения этой информации нет. Если это действительно так, то новинка получит 150-сильный электромотор и литий-ионные батареи емкостью на 40 киловатт-часов. В случае с Leaf дальность хода на одной зарядке составляет 378 километров, а до сотни электрический хэтчбек разгоняется за 7,9 секунды.

Пока что это, по сути, все, что можно сказать о загадочной новинке от Nissan. Ее официальный дебют состоится на автосалоне в Токио, который откроется в конце октября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling