Новини

Израильские ученые разработали автономный подводный аппарат (фото)

20 Жовтня 2017 21:50

Израильские исследователи разработали первый автономный подводный аппарат «HydroCamel II», который будет доступен для использования в военном, охранном и нефтегазовом секторах, а также в природоохранных приложениях и морских исследованиях. BGN Technologies Ltd., технологическая компания BGU, также объявила о создании новой компании BG Robotics (BGR) для коммерциализации HydroCamel II. Новая технология будет представлена на конференции NexTech 2017, которая состоится в Беэр-Шеве в парке передовых технологий рядом с университетом.

Рынок подобных устройств достигнет 1,2 млрд. долларов к 2023 году, ежегодно увеличиваясь на 22 процента в связи с растущим значением мер безопасности во всем мире и расширением добычи нефти и газа на шельфе. AUV используются во всем мире для подводной разведки, прокладки подводного кабеля и контроля, морской биологии и геологии, археологии и различных видов военного использования.

«Автономный HydroCamel II объединяет самые современные технологии, в том числе высокоуровневое маневрирование в шести степенях свободы и способность погружаться почти вертикально», - говорит один из создателей аппарата Гуго Гутерман. «До сих пор эти возможности были ограничены дистанционно управляемыми подводными аппаратами. HydroCamel II полностью автономен».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling