Политика

Гриценко о блокировании парламента: «это не ради людей, это ради Януковича»

8 сентября 2009 14:40

Главная причина блокирования работы Верховной Рады – попытка Януковича убедить электорат, что о людях он заботится больше, чем Тимошенко. Об этом сегодня заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, председатель Всеукраинской общественной организации «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, комментируя блокировку работы парламента Партией регионов, сообщает персональный сайт политика.

А.Гриценко отметил: чем ближе к выборам, тем выше становятся требования Януковича относительно минимальной зарплаты – «за полтора месяца требования выросли с 825 гривен до 1500 гривен».

«Лидер ПР так спешит «заботиться о людях», что за ним не успевает его команда, которая насчитывает сотни тысяч партийцев, – они не имеют времени переводить новейшие идеи вождя в законопроекты, чтобы хотя бы вовремя готовить их к рассмотрению во ВР», - считает депутат.

По словам главы «Гражданской позиции», десяткам миллионов украинских граждан сегодня действительно очень трудно сводить концы с концами. «Кризисный период, усиленный хаосом и безответственностью во всех властных структурах, – это тяжелая драма для людей», - отметил он.

В то же время председатель парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны подчеркнул, что комедия с блокированием трибуны в парламенте – «это не ради людей, это ради Януковича и для электората, который, по замыслу, должен поверить, что Янукович больше заботится о людях, чем Тимошенко».

«Если бы Януковичу до 1 сентября помощники написали другую цифру – не 1500, а 1800 или 2000 гривен минимальной зарплаты – он бы и ее озвучил для прессы так же «убедительно». Потому что никаких расчетов на то время никто не делал, даже в его собственном Оппозиционном правительстве, и никакие законопроекты заблаговременно не готовил. А политическая импровизация вокруг бюджета и минимальной зарплаты – для Януковича это безответственная позиция, тем более кандидата в президенты», - убежден председатель ВОО «Гражданская позиция».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling