Харьков

В Харькове презентовали курорты Словении

26 октября 2017 10:39

С получением Украиной безвиза туристический поток из Украины значительно вырос. Украинцы открывают для себя новые места для отдыха. Одним из привлекательных туристических направлений является Словения.

Маленькая страна с большими возможностями - такой, по мнению экспертов, является эта европейская страна. На ее относительно небольшой территории есть различные географические условия - горы, море, озера, в том числе термальные. Благодаря этому сторонники различных видов туризма могут в Словении найти курорты на свой вкус и совместить отдых не только с оздоровлением, но и лечением.

- Что недооценено на нашем рынке и становится все более популярными - медицинский туризм, и это очень актуально, мы не сильно удовлетворены этой услугой, а в Словении можно получить уровень сервиса на уровне немецкого, австрийского - то, к чему мы стремимся. По цене в три раза дешевле операцию сделать. Что касается медицинского туризма, многие европейцы едут в Словению, потому что там дешевле, чем в Италии, Германии, а качество не хуже, чем в развитой стране, - говорит Анатолий Бондаренко, Почетный консул Республики Словения в Харькове.

Горнолыжный отдых, отдых на побережье, отдых на термальных оздоровительных курортах - такие возможности для туристов открывает Словения. Благодаря небольшой территории, и следовательно - небольшим расстояниям между различными частями Словении, путешествие между курортами разного профиля занимает немного времени. Следовательно, во время одного тура можно совместить разные виды отдыха - встретить утро на лыжах в горах, а вечер провести на морском побережье.

Во время презентации словенских курортов в Харькове представили, в частности, наиболее популярный курорт Словении Рогашка Слатина. Его преимущество - сочетание минеральных вод и термальных источников, благодаря чему здесь лечат различные заболевания. Кроме того, курорт имеет большие возможности для активного отдыха. Тем, кто впервые поедут в эту европейскую страну, представители туристической отрасли советуют начать знакомство со Словенией с ее туристических визиток:

--Я бы предложила, в первую очередь, увидеть озеро Блэд - альпийское озеро с небольшим островком посредине, окруженное Альпами, конечно, я бы предложила посетить побережье и средневековый город Пиран, столицу - Любляну и карстовую пещеру - самую большую карстовую пещеру в Европе, которая называется Постоинска яма, - рассказала Евгения Иванова, директор по туризму компании Go Slovenia.

В ближайшее время, по мнению экспертов, ожидается увеличение туристического потока в Словению, поскольку уже через несколько дней Киев и столицу Словении - Любляну соединит прямое авиасообщение.

Источник: Вечерний Харьков


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling