Криминал

Военные моряки США спасли женщин, которых 5 месяцев носило по Тихому океану (видео)

27 октября 2017 20:11

Американский десантный корабль USS Ashland за 1448 км на северо-восток от Японии спас двух американок, которые дрейфовали пять месяцев на яхте в Тихом океане.

Об этом говорится в официальном сообщении ВМС США.

"25 октября десантный корабль подобрал американских мореходок - Дженифер Аппель и Таша Фуиаба", - говорится в сообщении.

"Я благодарна морякам за их службу нашей стране. Они спасли наши жизни. Гордость и радость, которую мы ощутили, когда увидели, были настоящим облегчением", - заявила Аппель.

На борту десантного корабля женщинам была оказана необходимая медицинская помощь. Они будут находиться на USS Ashland до захода в ближайший порт.

О местоположении яхты в ВМС США узнали 24 октября от тайванского рыболовного судна. Промышленники связались с береговой охраной Гуама, те - со спасательными центрами на Тайване и в Японии, и, наконец, сообщение было передано в Гонолулу, на Гавайские острова.

На обнаруженной яхте, кроме женщин, были две собаки. Как рассказали спасенные, они отправились в плавание с Гавайских островов весной. 30 мая двигатель яхты вышел из строя. Американки продолжили путь, надеясь, что смогут двигаться под парусами. Ежедневно они посылали сигнал бедствия, однако он никем не был услышан. По словам Аппель, они выжили благодаря опреснителю воды и годовому запасу пищи, в основном - макарон, риса и других круп.

Источник: ЕспресоТВ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling