Новости

На мировой рынок выходит полное собрание всех альбомов The Beatles

9 сентября 2009 09:35

Битломанов сегодня ждет настоящий подарок - на мировой рынок выходит полное собрание всех альбомов The Beatles. Некоторые специалисты называю это крупнейшим событием с момента распада группы.

В антологии, собраны 12 студийных альбомов коллектива в цифровом формате, а также два диска с ранними синглами и музыкой для фильмов. У каждой пластинки сохранен оригинальный дизайн обложки, а в буклет помимо текстов песен включены редкие фотографии.

Работа над проектом велась 4 года на легендарной студии Abby Road. Обработка партии каждого инструмента и вокала велась отдельно, что позволило воссоздать подлинное звучание The Beatles.

Как передает Эхо Москвы, в продажу сегодня поступит еще одна коллекция дисков группы -10 альбомов и 2 двойных сборника выпушенных в монозвучании, так как они были записаны изначально. Одновременно выходит видеоигра «The Beatles: Rock Band» - в ней каждый желающий может почувствовать себя участником одной из величайших групп.

Как отмечают специалисты, уже через 4 года заканчиваются действующие авторские права на произведения The Beatles. И сейчас обладающие ими звукозаписывающие компании пытаются извлечь максимальную прибыль на сохраняющей популярность группе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling