Матиос предъявил Генштабу ВСУ тяжелое обвинение (видео)
Генеральный штаб запретил запускать военных прокуроров на территорию военных частей,- сказал главный военный прокурор
Генеральный штаб запретил запускать военных прокуроров на территорию военных частей для исследования и проверки состояния хранения и охраны складов.
Об этом заявил заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает пресс-служба прокурора.
"Как бы меня завтра не обзванивали белые и всякие другие телефоны, я скажу - охрана военных арсеналов является ничтожной", - заявил Матиос в эфире телеканала ZIK.
Кроме того, по его словам, Генеральный штаб запретил запускать военных прокуроров на территорию военных частей для исследования и проверки состояния хранения и охраны складов.
"После взрывов в Калиновке, военные прокуроры в рамках уголовного производства пошли для исследования и проверки состояния хранения и охраны других складов, которые еще остались. Но по распоряжению начальника Генерального штаба было запрещено запускать военных прокуроров на территорию воинских частей", - сообщил Матиос.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал